Booking-Anfragen: booking[at]spandau-band.de
Kommende Konzerte
Keine anstehenden Gigs.
Vergangene Konzerte
21.12.19
Cuxhaven
Franzler
mit LOST ANCHOR
23.11.19
Rüspel
Kliemannsland
02.11.19
Stade
Fiddlers Green
mit DREIKLANGZELT
01.11.19
Hamburg
Bar 227
mit DREIKLANGZELT
17.08.19
Hamburg
100 Meter Musik Straßenfestival
28.06.19
Hamburg
Astra Stube
mit NULLMORPHEM
15.12.18
Cuxhaven
Captain AHAB´s
mit KNALLFROSCH ELEKTRO und BAND OHNE ANSPRUCH
30.06.18
Cuxhaven
River Boat Tour
07.04.18
Kassel
A.R.M.
mit AUGEN AUF
21.02.18
Hamburg
Astra Stube
mit MODELL BIANCA und SCHELM
27.10.17
Hamburg
Bar 227
mit FRAU MANSMANN und EDGAR ALLAN POGEN
25.08.17
Wedel
Villa Sommerfest
mit ARRESTED DENIAL, NARCOLAPTIC u.a.
23.06.17
Hamburg
Spielbudenplatz
04.06.17
Hamburg
Astra Stube
mit LESTER
11.05.17
Hamburg
MS Hedi
06.01.17
Hamburg
Kukuun
mit DENIZ JASPERSEN
19.11.16
Hamburg
Klub K
mit KOMMANDO KANT, INARI und DER FEINE HERR SOUNDSO
05.11.16
Cuxhaven
Franzler
mit KNALLFROSCH ELEKTRO
29.10.16
Boizenburg
Fairhafen
30.01.16
Berlin
Zosch
mit FRAU MANNSMANN
29.01.16
Hamburg
Molotow / SkyBar
mit KAFKAS
22.11.14
Schwerte
Rattenloch
mit DER GIERIGE DIKTATOR, KATZ KADAVER und THE GRABOWSKIS
24.09.14
Hamburg
MS Hedi
mit MISS TROLLINGER
30.08.14
Armstorf
Hoffest
mit VORSTADTKINDER und KATZ KADAVER
23.08.14
Norderstedt
SZ Sommerfest
mit FLUTEN, SURFITS, SAIGOONS, KAPELLE HERRENWEIDE u.a.
16.05.14
Hamburg
Bar227
mit NULLMORPHEM
05.04.14
Dortmund
Nordpol
mit MATULA und FAVORITE PARKER
14.03.14
Hamburg
Astra Stube
22.02.14
Husum
Speicher
"Der Hafen rockt"-Festival mit DUBTARI, BONSAI KITTEN, DÖDELHAIE u.a.
28.12.13
Cuxhaven
Phase 3
im Rahmen der EXTRABREIT Aftershow-Party
23.11.13
Norderstedt
Soziales Zentrum
mit LOSER YOUTH und THE SAIGOONS
25.10.13
Hamburg
Cobra Bar
10.10.13
Hamburg
MS Hedi
mit LASSARD
28.09.13
Hamburg
Hafenklang
CD-Releasekonzert, mit AUGEN AUF
29.12.12
Cuxhaven
Kugelbakenhalle
mit CATS TV
08.12.12
Norderstedt
Soziales Zentrum
mit HAVARII
09.11.12
Bonn
Mausefalle 33 1/3
mit NULLMORPHEM
12.10.12
Hamburg
Bar227
mit HAVARII
08.08.12
Hamburg
MS Hedi
mit PHONEY 14
21.07.12
Langeln
Open Air
16.05.12
Hattingen
HDJ
mit PHONEY14 u.a.
10.05.12
Hamburg
Souledge
mit AUGEN AUF
07.03.12
Hamburg
Haus III&70
mit ADOLAR
02.03.12
Buxtehude
Garage
mit SUFFERING EXIT, TAKE DOWN RAPTURE u.a.
05.02.12
Hamburg
Grüner Jäger
28.01.12
Hamburg
Hafenklang
mit CHEFDENKER und NARCOLAPTIC
05.11.11
Bonn
Mausefalle 33 1/3
mit NULLMORPHEM
04.11.11
Schwerte
Rattenloch
mit VORSTADTKINDER, ALL ABOARD! und COWBOY POETRY
03.11.11
Hamburg
MS Hedi
mit ALL ABOARD! und COWBOY POETRY
21.10.11
Berlin
Vopo Records Plattenladen
Instore-Gig
21.10.11
Berlin
Tommy Weisbecker Haus
mit NIHAO und AUGEN AUF
02.07.11
Hamburg
Knust
mit NO LIFE LOST, KAPELLE HERRENWEIDE, LASSARD u.a.
29.05.11
Hamburg
Stadtfest St. Georg
28.05.11
Hamburg
Gruenspan
mit WALDSCHRAT
08.04.11
Berlin
Dazzle Danz Club
06.04.11
HH-Harburg
Consortium
11.03.11
Hamburg
Radio-Konzert für Tide 96.0
18.02.11
Hamburg
Movimento
mit STATION PARADISE u.a.
02.02.11
Hamburg
Grüner Jäger
mit YUNA
15.01.11
Bonn
Mausefalle 33 1/3
mit SO ANYWAY
14.01.11
Hamburg
Bar227
mit GRIZOU
04.12.10
Norderstedt
Soziales Zentrum
mit ORÄNG ATTÄNG
03.11.10
Schwerte
Rattenloch
mit FREIBURG und VORSTADTKINDER
23.09.10
Hamburg
"Nacht der Wohnungsnot"
vor dem Michel
15.08.10
Norderstedt
"Schall & Rausch"-Festival
28.05.10
Hamburg
Indra
mit VORSTADTKINDER
22.05.10
Büsum
Mini-Nordseehalle
17.04.10
Bad Oldesloe
Inihaus
mit NO SHAME u.a.
16.04.10
Berlin
Tommy Weisbecker Haus
Bierschinken-Festival mit PASCOW, DIE HEILIGEN DREI KÖNIGE u.a.
13.02.10
Iserlohn
Stay Wild
mit WILLY FOG, JAQUES SHE ROCK und VORSTADTKINDER
02.10.09
Lübbecke
Blue Mojo
mit ARCONA COMES u.a.
24.07.09
Trittau
Freibad Open Air
17.07.09
Hamburg
Silber
mit LASSARD
01.05.09
Hamburg
Bar227
mit LEM
20.12.08
Bonn
Cafe Podcast
mit SO ANYWAY
01.11.08
Hamburg
Planet Subotnik
mit CRASH CASINO
12.07.08
Hamburg
Wohnprojekt Wilde Mathilde
13.06.08
Hamburg
Fundbureau
mit DUESENJAEGER
26.05.08
Lüneburg
"Aufmucken gegen Nazis"-Festival
23.05.08
HH-Wilhelmsburg
Fährstraße 115
mit MINDSWEEPER
10.05.08
Büsum
Mini-Nordeehalle
03.05.08
Hamburg
Indra
mit WALDSCHRAT
26.04.08
Bad Oldesloe
Inihaus
mit DOLPHINS IN CANS
19.04.08
Essen
Litfass
mit CRASH CASINO
05.04.08
Bottrop
Malakoffturm
mit CRASH CASINO
15.03.08
Künzelsau
Kokolores
mit MIKROBOY
14.03.08
Bonn
Sessions
mit SO ANYWAY
06.03.08
HH-Volksdorf
Riff
mit FARADAY
12.01.08
Schwerte
Rattenloch
30.11.07
HH-Finkenwerder
Schwartaus Gasthof
mit DOUBLE D u.a.
21.11.07
Hamburg
Logo
mit ASTAIRRE
27.10.07
Norderstedt
Vicelin-Keller
mit PRIMAL FUSE u.a.
20.10.07
Husum
Speicher "25 Jahre Speicher"-Festival
mit DUESENJAEGER, MATULA u.a.
19.10.07
Hamburg
Planet Subotnik
29.09.07
Hamburg
Molotow / Reeperbahnfestival
mit SCHROTTGRENZE und THE SUGARS
10.05.07
Hamburg
Grüner Jäger
21.03.07
Hamburg
Indra
CD-Release, mit XXX
27.01.07
Glückstadt
Jugendzentrum
mit ABSTURTZ, DIE SCHON WIEDER und SOSCH
13.01.07
Hannover
Mephisto
mit SEEFELD
15.12.06
Bremen
Dimension6-Messe
25.11.06
HH-Bergedorf
Cafe Flop
mit CRASH CASINO
03.11.06
Schwerte
Rattenloch
mit XXX und ROBERT O PLAZA
03.10.06
Berlin
Wild At Heart
mit PHONEY14
02.10.06
Magdeburg
Riff
mit PHONEY14
01.10.06
Hamburg
Fundbureau
mit PHONEY14
30.09.06
Lütjensee
Dorfkrug
mit PHONEY14
29.09.06
Hattingen
HDJ
mit PHONEY14
27.05.06
Schwerte
Rattenloch
mit PHONEY14
23.05.06
Hannover
Bei Chez Heinz
mit S.C. HEIDE und THE INDUSTRIELLE RESERVEARMEE
10.05.06
Hamburg
Fundbureau
mit MONOKO
06.05.06
Hamburg
Hafengeburtstag
05.05.06
Oerlinghausen
JZ
mit MIYAGI und SCENESTERS
01.04.06
Bad Oldesloe
Connors Pub
mit B.I.S.T.
22.10.05
Schwerte
Rattenloch
mit SILBERBLICK, BRAINFUCK und XXX
15.10.05
Moers
Volksschule
mit 24/7 FUCK UPS und THE BONNIE SITUATION
02.10.05
Hamburg
Hachmannplatz / "Korso nach St. Petersburg"-Benefiz
02.10.05
Wedel
Villa
mit KLEINSTADTHELDEN und PHONEY 14
01.10.05
Hamburg
Molotow
mit JUPITER JONES und DUESENJAEGER
30.09.05
Hannover
Offenbachs Keller
mit KLEINSTADTHELDEN
23.09.05
Ahrensburg
Juki 42
mit 5 CENT DEPOSIT
13.08.05
HH-Bergedorf
Wutzrock Festival
02.07.05
Dungelbeck
Proberaumhaus
01.07.05
Hattingen
Stadtfest
mit FIRE IN THE ATTIC, FRAU DOKTOR u.a.
17.06.05
Lüneburg
Clamartpark
mit TUESDAY´S HANGOVER, LASSARD u.a.
07.06.05
Hamburg
Fundbureau
mit NITROMINDS und TYPHOON MOTOR DUDES
28.05.05
Hagen
Pelmke
mit THE PUNKLES
13.05.05
Braunschweig
Rolling Stone
mit SCHROTTGRENZE und SLARTIBARTFASS
30.04.05
Riesa
OJH
mit GEE STRINGS
16.04.05
Seesen
Alte Jugendherberge
15.04.05
Hannover
Gig
mit MINDWISE, SHEPAYS u.a.
08.04.05
Bad Oldesloe
Inihaus
mit USELESS
26.02.05
Husum
Speicher "Der Hafen Rockt II"
mit TACKLEBERY, D.E.P. u.a.
25.02.05
Bottrop
Haus der Jugend
mit D-SAILORS
19.02.05
Arnstadt
P20
mit LA CALZADA DE LOS MUERTOS und SCHLECHTE KARTEN
18.02.05
Hermsdorf
Jugendhaus
mit KURHAUS
05.02.05
Berlin
Köpi
mit BANDYLEGS und HOLLA DIE WALDFEE
04.02.05
Hamburg
Molotow
mit THE MAGIC BULLET THEORY
01.02.05
Bremen
Cafe L´Astaire
mit BALLBREAKER
21.01.05
Moers
Volksschule
mit MASSENDEFEKT, NO MAYERS 50 u.a.
17.12.04
Bottrop
Casa
mit EXIT TO NOWHERE
10.12.04
Hamburg
Planet Subotnik
mit PHONEY 14
06.11.04
Hamburg
Molotow
mit SPN-X
16.10.04
Schwerte
Rattenloch
mit MATULA und XXX
11.09.04
Elmshorn
Langeloher Hof
mit DIE SCHON WIEDER, ZAUNPFAHL, NO EXIT u.a.
02.09.04
Wedel
Villa
mit THREE CHORD SOCIETY
28.08.04
Osnabrück
Wohnzimmerkonzert
mit DIE ATOMAREN ÜBERMENSCHEN
27.08.04
Oberhausen
Druckluft
mit WAHRE LÜGEN, SKAMBULE u.a.
17.07.04
Osnabrück
AZ Wagenplatz
mit MALLORY´S LAST DANCE
14.05.04
Ahrensburg
Juki42
mit MATULA und SOME MINOR DISCHORD
24.04.04
Hannover
Haus der Jugend
mit GENERATION FUCK, FAT BELLY, SOME MINOR DISCHORD u.a.
16.04.04
Flensburg
Kühlhaus
mit NITRO JUNKIES und S.O.S.E.
02.04.04
Hamburg
Molotow
mit SCHROTTGRENZE und D-SAILORS
28.02.04
HH-Bergedorf
Cafe Flop
mit LAKANUKIE
27.02.04
Husum
Speicher
mit LAKANUKIE
11.02.04
Hamburg
Molotow
mit ANGELIKA EXPRESS und JONA
10.01.04
Hagen
Pelmke
mit PHONEY 14, AT LEAST u.a.
19.12.03
Hamburg
JUZ Rissen
mit PACMAN und DER DON & DANIEL
13.12.03
Norderstedt
Soziales Zentrum
mit MR. BURNS und MINDSWEEPER
07.12.03
Hamburg
Scandia Bar
29.11.03
Herzogenrath
JZ Hot
mit PASCOW, BASH! u.a.
31.10.03
Hamburg
Planet Subotnik
17.10.03
Osnabrück
AZ Wagenplatz
mit PASCOW und DELIKAT
15.10.03
Hamburg
Hafenklang
mit SCHROTTGRENZE
12.09.03
Wedel
Villa
mit LAKANUKIE und DELIKAT
11.07.03
Kunrau
Schlosskeller
mit DELIKAT
24.05.03
Glückstadt
Open Air
mit ZAUNPFAHL, NO EXIT, DIE SCHON WIEDER u.a.
22.05.03
Schwerte
Rattenloch
mit RANTANPLAN
02.05.03
Hamburg
Planet Subotnik
mit SCHROTTGRENZE
26.03.03
Hamburg
Molotow
mit LUSHUS und CAMPER
01.03.03
Wedel
Villa
mit ZAUNPFAHL und SCHLIMME AUGEN WURST
10.01.03
Berlin
Köpi
mit TIEFENRAUSCH und ASSKICK BOOGIE
31.10.02
Hamburg
Kir
mit PAROLE TRIXI
13.09.02
Oschatz
E-Werk
mit WOHLSTANDSKINDER
30.08.02
Elmshorn
"Rock gegen Rechts"-Festival
13.07.02
Wedel
Villa
mit DIE SCHON WIEDER und SCHLIMME AUGEN WURST
15.06.02
Schwerte
Rattenloch
mit ZAUNPFAHL und STAATSFEINDLICHE HETZE
21.12.01
Hamburg
JUZ Rissen
mit FREAKOHOLICS
15.06.01
Hamburg
JUZ Rissen
mit MAMA SAID, DOIN THE DISHES u.a.
19.01.01
Hamburg
Marx
mit ISOLATION, ENTRUST u.a.
13.01.01
Wedel
Villa
mit ANTIKÖRPER, DIE SCHON WIEDER und DER FAUSTMÖRDER
12.01.01
Hamburg
Rote Flora
mit STEALTH PILES und COLATERAL DAMAGE
09.06.00
Hamburg
Gr. Freiheit 36
Emergenza Finale
05.05.00
Hamburg
Logo
Emergenza
08.04.00
Wedel
Villa
mit PACMAN
24.02.00
Hamburg
Knust / Brandtstwiete
Emergenza
21.08.99
Kollmar
Festival
mit TOXIC WALLS, POPPERKLOPPER, UNTERGANGSKOMMANDO u.a.
18.06.99
Wedel
Villa
mit NO CHOICE und AKIRA
28.05.99
Norderstedt
Kultur Cafe
mit IM AFFEKT und F.F.A.
21.05.99
Hamburg
Planet Subotnik
mit UNTERGANGSKOMMANDO und F.F.A.
26.03.99
Hamburg
Bandabend Gymnasium Hochrad
mit WALDSCHRAT, DIEBE DER ZEIT u.a.
24.10.98
Hamburg
Logo
mit 3 GRAMM und BLUTJUNGS
18.10.98
Hamburg
Lehmitz
mit WAAWE
05.09.98
Hamburg
St. Pauli Clubheim
Bunker-Festival
23.01.98
Wedel
Villa
mit FIRON JOHNY HAINES, DIEBE DER ZEIT u.a.
14.11.97
Hamburg
Bandabend Blankenese
mit SILS MARIA, WALDSCHRAT u.a.
11.10.97
Wedel
Villa
mit CARPEDIEM und BLOCKSBERG